Leopold von KALCKREUTH
(Düsseldorf 1855 - 1928 Gut Eddelsen/Hittfeld bei Hamburg)"Bachlandschaft mit Pappeln" unten rechts signiert und datiert Kalckreuth (18)99, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 53 cm, zwei alte Restaurierungsstellen, Farbfehlstellen, Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Leopold von KALCKREUTH
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |